09:21

Проект международного фонда, реализуемый в Семее, направлен на снижение заболеваемости туберкулезом

 Несмотря на то, что согласно статистическим данным, в Семее  отмечается снижение заболеваемости туберкулезом, этот показатель в регионе  остается высоким: 142 заболевших на 100 тысяч населения.
СЕМЕЙ. 31 марта. КАЗИНФОРМ /Лина Славина/ - Несмотря на то, что согласно статистическим данным, в Семее  отмечается снижение заболеваемости туберкулезом, этот показатель в регионе  остается высоким: 142 заболевших на 100 тысяч населения - почти в три раза выше, чем допускает эпидемиологическая ситуация по международным стандартам.

С целью  создания всех условий  для полного выздоровления больных туберкулезом и оказания им психологической помощи  Международный противотуберкулезный фонд реализует в городе Семей проект  «Менеджмент случаев туберкулеза с лекарственной устойчивостью и социальная поддержка больных».

По информации координатора по социальной поддержке международного противотуберкулёзного фонда Гульнар Калиакбаровой, данный проект разработан специально  для населения Восточного Казахстана  и направлен на то, чтобы после прохождения обязательного курса лечения, больные психологически были настроены на конечный результат - выздоровление. С больными туберкулезом постоянно и  целенаправленно занимаются не только врачи, но и психологи

Новости Семея.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar