07:40

Продолжаются работы по восстановлению электричества в семи районах ВКО

В Восточном Казахстане продолжаются работы по восстановлению электричества в семи районах области. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанской региональной энергоснабжающей компании (ВК РЭК)
Семей. 24 декабря. Kazakhstan Today - В Восточном Казахстане продолжаются работы по восстановлению электричества в семи районах области. Об этом сообщили в пресс-службе Восточно-Казахстанской региональной энергоснабжающей компании (ВК РЭК), передает корреспондент агентства.

"Весь оперативный персонал ВК РЭК, а это 21 бригада, свыше 20 единиц спецтехники, работал и работает в экстренном режиме, несмотря на неблагоприятные погодные условия", - пояснили в пресс-службе.

Как сообщили в ВК РЭК, в ночь на 23 декабря в связи резким изменением погодных условий в регионе произошел ряд аварий на линиях электропередач. В результате этого утром 23 от энергоснабжения оказались отключенными порядка 7294 потребителей.

"Отключения частично затронули следующие районы: Аягозский, Урджарский, Риддерский, Абайский, Зыряновский, Усть-Каменогорский, Жарминский", - пояснили в пресс-службе.

По данным энергетиков, утром 24 декабря количество потребителей без света сократилось до двух тысяч.

"Основные причины аварий - штормовой ветер, обледенение проводов и увеличившаяся нагрузка на линии электропередач в связи с резким понижением температуры воздуха (местами до -37 градусов), а также сильная метель", - пояснили в ведомстве.

В ближайшее время все неполадки в работе линий и оборудования будут устранены.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar