11:00

Продам патроны

Житель Семея наивно разместил объявление в газете о продаже патронов
СемейСемей. 22 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В полицию Семея поступила информация, что в одной из местных газет была опубликована статья «об изготовлении охотничьих патронов».

Полицейские провели контрольный закуп патронов на 4 тысячи тенге. Как только «покупатель» стал выходить из квартиры, туда вошли полицейские. Как выяснилось, у 54-летнего гражданина Т., ранее несудимого, дома был целый ящик старых патронов от гладкоствольного ружья. 
Хозяин квартиры рассказал, что когда-то он был охотником, сейчас на пенсии и уже не охотиться. А патроны остались с тех пор. Выкидывать он их не стал, а решил дать объявление в газету, что продаст патроны по цене ниже рыночной. У мужчины было изъято 16 охотничьих патронов 16 калибра, 200 гильз от патронов 16-го калибра, прибор для замены капсюля. Согласно акту экспертизы - патроны пригодны к стрельбе из гладкоствольного охотничьего ружья. Ввиду преклонного возраста и неопасного умысла продавца боеприпасов теперь привлекают к административной ответственности. На первый раз ему грозит штраф до 5 МРП.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar