02:14

Пробный запуск.

На днях в микрорайоне Аблакетка наконец свершилось то, чего много лет с нетерпением ждали все жители этой многострадальной части Усть-Каменогорска. 


     На днях в микрорайоне Аблакетка наконец свершилось то, чего много лет с нетерпением ждали все жители этой многострадальной части Усть-Каменогорска. Заместитель акима города Дмитрий Кавригин разбил бутылку шампанского о новый водонагревательный котёл котельной номер три и дал старт пробному запуску этого агрегата.


   Цель пробного запуска котла одна, просчитать все характеристики для его будущей бесперебойной работы. Агрегат, стоимостью в 30 миллионов тенге (в которых кстати нет ни одного бюджетного тиына)приобретён на деньги спонсоров и должен обеспечивать Аблакетку горячей водой в летний период. Зимой с этим вполне справляется большой котёл, предназначенный одновременно и для отопления микрорайона. А вот летом, когда «гонять» его нет вящей необходимости как раз поможет новый водонагревательный котёл. Теперь, по словам Дмитрия Кавригина жители Аблакетки почти на треть века могут забыть о летнем отсутствии горячей воды: срок гарантии барнаульского завода-изготовителя – 29 лет. 


Алексей Кондратюк


uknews.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar