14:14

Пришлые конокрады пытались угнать два табуна лошадей из ВКО

Полицейским Аягозского района после изнурительной погони за конокрадами удалось отбить угнанный ими табун лошадей, а чуть позже был обнаружен и второй табун, угнанный ими накануне.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 14 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Полицейским Аягозского района после изнурительной погони за конокрадами удалось отбить угнанный ими табун лошадей, а чуть позже был обнаружен и второй табун, угнанный ими накануне.

Один из конокрадов оказался 42-летним уроженцем Караганды, второму удалось скрыться. 

Эта история с благополучным концом для владельцев лошадей началась в минувшее воскресенье. В полицию вначале обратился житель села Малкелды и сообщил, что у него с пастбища Орта-Кора похитили 15 лошадей. Пока полицейские выясняли обстоятельства кражи, в дежурную часть пришел еще один житель села и сообщил, что у него с пастбища Енке неизвестные похитили 17 лошадей. 

По горячим следам началась погоня за скотокрадами. Оказалось, что первый табун они уже отогнали в отстойник. 

«Столь дерзкое скотокрадство, когда угоняют уже целыми табунами, в восточно-казахстанской степи совершается, пожалуй, впервые, - отмечают в ДВД ВКО. - Случаи конокрадства были и прежде, но угонялись единичные особи животных».

Сейчас полицией приняты все меры к розыску и поимке напарника конокрада.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 01:22, 17.09.2010 [Материал]
Лошади - это серьезно!
avatar