23:32

Приседай Каждый День и Эффект Тебя Удивит (Это Надо Знать)

Приседания способствуют улучшению осанки, улучшению кровообращения и укреплению сердечно-сосудистой системы

Приседай Каждый День и Эффект Тебя Удивит (Это Надо Знать)

Улучшение кровообращения и укрепление сердечно-сосудистой системы, потому что приседания – это отличная кардио-тренировка. Благодаря этому упражнению повышается тонус сердечной мышцы и улучшается приток крови и к сердцу, и к периферии. А также в значительной степени будет улучшаться циркуляция венозной крови в нижней части тела, так как мы все-таки работаем ногами.

Приседания способствуют улучшению осанки. Конечно же, с определенной оговоркой: если мы их выполняем в правильной технике – не скрюченные, а с прямой спиной, с прогибом в пояснице. Как я уже говорил, приседания укрепляют поясничные мышцы. Это-то и будет нам помогать в деле с осанкой.

У вас возрастет выносливость. Потому что приседания очень здорово влияют на работу нашей дыхательной системы, увеличивают жизненный объем легких и, в целом, научают нас управлять и координировать наше дыхание правильное –опускаемся на вдохе, поднимаемся на выдохе. Это, вообще говоря, базовый принцип любой силовой тренировки: любое усилие мы делаем на выходе, а любое расслабление – на вдохе. И поэтому приседания будут полезны и для общей выносливости, и для нашей дыхательной системы тоже.

Мобильность наших бедер и лодыжек. Дело в том, что регулярные приседания будут значительно улучшать подвижность наших конечностей. А если боли в коленях и пояснице возникли в результате малоподвижного образа жизни, то приседания с правильной техникой будут способствовать их лечению.

#приседания #спорт #фитнес
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar