09:29

Президент Казахстана поздравил православных с Пасхой

С Пасхой православных христиан поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
С Пасхой православных христиан поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Он отметил, что праздник дает возможность людям вернуться к истокам духовного единения. Его слова приведены на сайте главы казахского государства.

В своем поздравлении Токаев отметил, что праздник Пасхи олицетворяет высокие духовно-моральные идеалы, наполнен теплом, милосердием и состраданием.

"Непреходящие ценности христианской религии вдохновляют людей на благородные дела и поступки. Светлый праздник Пасхи - это еще одна уникальная возможность вернуться к истокам духовного единения и искреннего братства", - говорится в поздравлении президента Казахстана.

Он также подчеркнул, что в наше время, когда мир борется с пандемией коронавируса, сила духа и солидарность народов, вне зависимости от их вероисповедания, приобретают особое значение и помогают пройти все испытания.

"Желаю православным христианам и всем соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия!" - добавил Токаев.



Пасха, 2020, Казахстан, поздравления


Источник

Пасха - Древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar