Пресс-релиз о проведении городской выставки технического творчества

14 марта 2013 года в 10.00 часов в колонном зале главного корпуса ВКГТУ состоится торжественное открытие городской выставки технического творчества школьников «Юный техник 2013».
14 марта 2013 года в 10.00 часов в колонном зале главного корпуса ВКГТУ состоится торжественное открытие городской выставки технического творчества школьников «Юный техник 2013». Выставка организована акиматом города Усть-Каменогорска, ВКГТУ, отделом образования и организациями образования. Выставка проводилась в городе ежегодно с 1993 года на базе ресурсного центра и является крупнейшим молодежным мероприятием, в этом году выставка проводится в ВКТГУ. 
Основная цель - выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия ее творческих способностей, обеспечения участия школьников в научно-исследовательской деятельности и творчестве.
В открытии выставки примет участие аким города С.Ш.Таукебаев и руководящий аппарат университета. 
В работе выставки также участвуют заместитель акима города Усть-Каменогорска Нургазиев А.К., начальник отдела образования Кузнецов А.А., руководители учреждений дополнительного образования города.
Городская выставка «Юный техник 2013» является завершающим этапом всех зональных выставок, которые проводились с 11 по 12 марта во всех школах города. В выставке принимают участие воспитанники станции юных техников и экобиоцентра со своими проектами и моделями. 
Участники выставки – школьники, учащиеся учреждений школ и дополнительного образования.
Ежегодно выставка собирает лучших представителей нового поколения молодежи со всех уголков Усть-Каменогорска. В этом году в школах города было представлено более 270 индивидуальных экспонатов, научных проектов, творческих работ и моделей. Сегодня выставка стала смотром технических разработок и знаковым событием в жизни школьников города.
Разделы выставки:
1. Юные техники агропромышленному комплексу (модели и макеты сельскохозяйственной техники, оригинальные технологии переработки сельскохозяйственной продукции)
2. Юные техники строительной индустрии (макеты строительной техники)
3. Юные техники промышленности и обороноспособности страны (макеты, конструкции и технологии для нефтяного, металлургического, химического, фармацевтического производства, оригинальные модели военной техники)
4. Юные техники энергетическому комплексу (оригинальные конструкции использования энергии, солнца, геотермальных вод)
5. Юные техники транспорту и связи (оригинальные модели наземного, водного и воздушного транспорта, оригинальные технологии в области телекоммуникации)
6. Юные техники – космосу
7. Юные естествоиспытатели и экологи.
В рамках выставки будут проходить экскурсии по действующим лабораториям университета с целью профориентационной работы школьников. Кроме того участники выставки познакомят со своими новыми идеями, новыми технологиями в производстве проекта, замыслами на будущее в рамках «Ярмарки идей».


Источник: http://www.oskemen.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar