14:59

Предприниматели могут использовать он-лайн сервис для составления договоров

Более ста готовых шаблонов документов подготовили в региональной Палате предпринимателей «Атамекен». «Конструктор договоров» поможет восточно-казахстанскому бизнесу без проблем и лишней траты времени создавать юридически грамотные договора и акты, 
Более ста готовых шаблонов документов подготовили в региональной Палате предпринимателей «Атамекен». «Конструктор договоров» поможет восточно-казахстанскому бизнесу без проблем и лишней траты времени создавать юридически грамотные договора и акты, рассказали корреспонденту МИА «Казинформ» в пресс-службе Палаты.

По словам заместителя директора по правовым вопросам ПП ВКО Динары Мухамеджановой, онлайн-сервис актуален для малого и микробизнеса. Наряду с активизацией своей деятельности, получением разрешений и согласований, хождением по инстанциям начинающий предприниматель порой забывает о главном - обезопасить себя заключением грамотных договоров, консультациями юристов или бухгалтеров, знанием положений законов и подзаконных актов.

«Сервис необходим в первую очередь для начинающих предпринимателей, - говорит Динара Мухамеджанова. - Не секрет, что многие в начале деятельности не знают, как правильно составить те или иные документы. Тратят время на получение консультации и получение услуги по их заполнению. А тут готовый конструктор, который поможет грамотно составить договора и тем самым избежать некоторых негативных последствий в дальнейшем. Ведь немало случаев, когда бизнес спорит друг с другом из-за того, что имеются разногласия в договорах. Или, например, из-за неправильно составленного акта выполненных работ возникают проблемы с оплатой по договору. И дело, к сожалению, доходит вплоть до судебных разбирательств. Онлайн-сервис поможет сэкономить время и деньги и это очень важно».

Юрист отмечает, что уникальность сервиса ещё и в том, что предприниматель может совмещать вариативные блоки и «конструировать» документы под свои нужды. Может сохранить историю и реквизиты контрагентов, что в дальнейшем сокращает время при заполнении. Помимо уже готовых документов сервис содержит 500 готовых консультаций от практикующих экспертов в сфере гражданского, трудового, уголовного права, бухгалтерского учета. Также в сервис заложено 10 000 ответов государственных органов по вопросам предпринимательства.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar