18:49

Предприятия и предприниматели Усть-Каменогорска задолжали тепловикам свыше 120 миллионов тенге

Сто двадцать миллионов тенге задолжали местным тепловикам потребители областного центра, из них «львиная» доля приходится на промышленные предприятия - свыше 80 миллионов тенге. Еще 27 миллионов составляет долг бюджетных организаций перед «УК тепловые сети», 11 миллионов тенге должны предприниматели.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 30 июня. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сто двадцать миллионов тенге задолжали местным тепловикам потребители областного центра, из них «львиная» доля приходится на промышленные предприятия - свыше 80 миллионов тенге. Еще 27 миллионов составляет долг бюджетных организаций перед «УК тепловые сети», 11 миллионов тенге должны предприниматели.

В минувший вторник акимат города совместно с представителями предприятия провел рейд по должникам - деньги нужны срочно для проведения подготовительных работ к предстоящему новому отопительному сезону.

Одним из крупных должников является оздоровительный центр «Зодиак» - долг превышает 1 миллион тенге. В адрес «Зодиака» руководство «УК ТС» неоднократно направляло уведомления о необходимости погашения долга. Отправлялись письма, составлялись графики и т.д., но «воз» и ныне там. Теперь тепловики намерены обратиться в суд за помощью.

В ходе рейда комиссия посетила множество объектов-должников и надеется, что подобное идеологическое «воздействие» принесет пользу не только их предприятию, но и основным потребителям, населению, которое платит исправно, а в этом случае является своеобразным заложником бизнесменов. Ведь на деле получается, что за счет населения должники исправно пользуются теплом и горячей водой, а запланированные ремонтные работы по модернизации теплосетей ведутся весьма «скромными» темпами.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar