Предмет "История Казахстана" больше не будет скучным и запутанным

Министерству образования и науки Казахстана поручено изменить формат преподавания истории Казахстана в учебных заведениях всех уровней.

Министерству образования и науки Казахстана  поручено изменить формат преподавания истории Казахстана в учебных заведениях всех уровней. Такое поручение министру дал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Об этом он пишет в статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», опубликованной в государственных СМИ.

Президент отметил, что сегодня весь учебно-воспитательный процесс базируется на устаревших методиках, исторические знания абсолютно не настроены на решение задач становления личности, гражданина и патриота. "Реальность такова, что учащиеся считают предмет истории Казахстана «скучным», «неинтересным», «запутанным», - отмечается в статье.

Президент сослался на данные Единого национального тестирования 2012 года, когда многие претенденты на получение медали «Алтын белгi» «срезались» именно на «обидных» вопросах по отечественной истории».


Источник: http://www.today.kz



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar