21:44

Права сирот на жилплощадь скорректируют

Дети, бывшие на попечении государства, не будут исключены из льготной очереди на получение жилья по достижении ими 23-летнего возраста. Соответствующие поправки в законодательство по вопросам жилищных отношений подготовило агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Дети, бывшие на попечении государства, не будут исключены из льготной очереди на получение жилья по достижении ими 23-летнего возраста. Соответствующие поправки в законодательство по вопросам жилищных отношений подготовило агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщил заместитель председателя ведомства Николай Тихонюк.

Согласно действующему законодательству, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, до 23-лех имеют право на получение жилья из государственного жилищного фонда. После достижения этого возраста они исключаются из очереди на получение жилья.

«В целях социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законопроектом предполагается не снимать их с учета, если они являются нуждающимися в жилище», - сказал Тихонюк в ходе презентации проекта закона в четверг в мажилисе (нижняя палата) парламента.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar