00:17

Пожар в частном доме унес жизнь человека

Страшная история потрясла жителей города Риддера в минувшие выходные.


Страшная история потрясла жителей города Риддера в минувшие выходные. Ночь с 3 на 4 сентября, оказалась не только шумной, но и жаркой для многих людей.
 

На глазах у соседей,  очевидцев и любителей бесплатных зрелищ огонь быстрыми темпами охватывал деревянные конструкции веранды, кровли, стен частного дома. Пожар уже начал подбираться к соседним домам, пока кто-то догадался вызвать пожарных. 

 

Приехавшим на вызов подразделениям огнеборцев понадобилось около 20 минут, чтобы отстоять одну половину горящего дома. Так уж сложилось, что он был построен на 2 хозяина.

 

 - Тем временем, другое звено, занималось тушением пожара,прокомментировали в пресс-службе ДЧС ВКО. В ходе разведки, на полу веранды они обнаружили сильно обгоревший труп женщины. По словам, хозяйки дома, которая находилась в сильном алкогольном опьянении, эта была ее знакомая. Как уверяют пожарные, находились бы женщины в трезвом состоянии, беду могли бы избежать.  В общей сложности, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Причина пожара отрабатывается. Одна из версий, и она скорее всего подтвердится - это неосторожное обращение с огнем в нетрезвом виде.

 

  Если верить такой сложной науке, как статистика, с начала года по области зарегистрировано больше 1400 случаев пожаров. Половина из них произошла по причине неосторожности,  халатного отношения  при обращении людей с огнем. Часть жителей Восточного Казахстана погибли в огне  в состоянии алкогольного опьянения. Просто уснув с сигаретой в руках или пытаясь затопить печку и уснув подле неё.


uknews.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar