20:06

Поздравление с Днем учителя в ВКО

Сертификаты на ценные подарки, нагрудные знаки, грамоты и благодарственные письма в знак признательности за высокопрофессиональную работу сегодня на торжественном собрании вручили лучшим педагогам и школам.
Сертификаты на ценные подарки, нагрудные знаки, грамоты и благодарственные письма в знак признательности за высокопрофессиональную работу сегодня на торжественном собрании вручили лучшим педагогам и школам. Торжества в честь Дня учителя прошли во Дворце металлургов.
В числе номинантов - педагоги-призеры и победители областных профессиональных конкурсов, учителя, чьи ученики показали лучшие результаты по итогам ЕНТ-2015.

Как известно, в этом году регион занял второе место в республике по результатам внешней оценки учебных достижений учащихся. Средний балл по области составил 80,4, что выше показателя прошлого года на 2,4 балла. Свыше 100 баллов получили 1243 выпускника области, а знак «Алтын белги» подтвердили 197 выпускников, что на 48 человек больше, чем в прошлом году.

Особенностью нынешнего награждения стало подведение итогов «именного» звания лучшего учителя-предметника. В ходе церемонии назвали лучших учителей математики, истории, казахского и русского языка, литературы, биологии, географии.

Ряд номинантов получили сертификаты на телевизоры, 100 тысяч тенге и другие ценные подарки. Сертификаты на интерактивные доски для школ получили руководители пяти школ региона, признанных победителями конкурсов по эффективному обучению. В их числе школа для одаренных детей им. Шакарима г. Семей, музыкальная школа №1 и средняя школа №42 г.Усть-Каменогорск, детский сад №7 из Семея.
Лучшим воспитателем дошкольного образования названа Айгуль Кодашева, детсад «Балбобек», Семей.

В прошедшем учебном году в интеллектуальных олимпиадах и научных состязаниях приняли участие более 150 тысяч восточноказахстанских школьников - более трети из них стали призерами.

В регионе на сегодня трудится более 31 тыс. педагогических работников, около 70 процентов из них - с высшей и первой категорией.

 

Автор статьи: Людмила Малько

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar