20:40

Посол Индии в РК прочел лекцию студентам ВКГУ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РК Ашок Саджанхар, находящийся с визитом в Усть-Каменогорске, прочел лекцию студентам исторического факультета Восточно-Казахстанского государственного университета им. С. Аманжолова.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ -  Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в РК Ашок Саджанхар, находящийся с визитом в Усть-Каменогорске, прочел лекцию студентам исторического факультета Восточно-Казахстанского государственного университета им.С.Аманжолова, обучающихся  специальности «Международные отношения».

Общение индийского посла со студентами проходило на английском языке, а вопросы, которыми молодежь атаковала высокого гостя, касались самого широкого круга интересов казахстанских студентов - от личных привычек до финансового кризиса и его влиянии на мироустройство.

Как отметил после встречи со студентами А. Саджанхар, он получил огромное удовольствие от встречи со столь активной, интеллектуальной и энергичной казахстанской молодежью.

Ашок Саджанхар назначен Послом Республики Индия в Казахстане в июне 2007 года. До этого занимал должность заместителя руководителя миссии Посольства Индии в Европейском Союзе в Бельгии и Люксембурге. Свободно владеет английским, хинди, русским языками, изъясняется на французском и персидском языках.


http://www.inform.kz/rus/article/2205813
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar