Блоги

« 1 2 ... 389 390 391 392 393 ... 904 905 »
Устькаменогорским ветеранам ВОВ начали выдавать сотовые телефоны
Устькаменогорским ветеранам ВОВ начали выдавать сотовые телефоны с «тревожными» кнопками.  Телефоны снабжены «тревожной» кнопкой, которую участник войны должен нажать, если почувствует себя плохо. 

Усть-Каменогорский завод технологического оборудования признан самым инновационным проектом
Усть-Каменогорский завод технологического оборудования, запущенный в эксплуатацию полгода назад, назван одним из самых интересных инновационных проектов Карты индустриализации.


Выписку с ЕНПФ можно теперь получить из дома
Вкладчики Единого накопительного пенсионного фонда смогут получать информацию о состоянии пенсионных накоплений с учетом инвестиционного дохода на портале электронного правительства.
В Усть-Каменогорских супермаркетах появились таблички "Сделано в Казахстане"
В крупных супермаркетах Усть-Каменогорска на стеллажах с отечественной продукцией появились яркие таблички с надписью «Сделано в Казахстане. Поддержи свою страну!».


Казахстанцы продают доллары
Казахстанцы уже не боятся корректировки тенге и сдают доллары в обменники. По мнению эксперта, это происходит потому, что у людей возникла необходимость в национальной валюте для повседневных расходов. 

Снижение тарифов на авиабилеты
В Казахстане планируют снизить цены на авиабилеты. Об этом сегодня в кулуарах Парламента страны сообщил вице-министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.
Повышение зарплаты госслужащим в 2015 году предложено отложить на 2016 год
Повышение зарплат государственным служащим корпуса "Б" в Казахстане предлагается отложить с 2015 на 2016 год, сообщил министр финансов Бахыт Султанов.
Семилетние телефонные террористы 4 дня звонили в пожарную часть
Четыре дня подряд дети звонили на номер 112 и сообщали о пожаре в школе в Риддере, рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области. 

Единый день консультаций для начинающих предпринимателей в ВКО
Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области объявляет о проведении Единого дня консультации для начинающего предпринимателя, который будет проводиться во всех управлениях государственных доходов по районам и городам Восточно-Казахстанской области еженедельно по четвергам с 26 февраля 2015 года с 09.00 до 18.00ч.

В Казахстане предложили провести досрочные выборы Президента РК
На повестке дня заседаниz Совета Ассамблеи народа Казахстана было несколько важных вопросов, среди которых прозвучала инициатива о проведении в стране президентских выборов в этом году.
В Усть-Каменогорске открылась выставка уникального художника
В Усть-Каменогорске открылась выставка художника Сергея Елисеева, который создает свои картины без помощи рук - карандашом и кистью, прикрепленными к подбородку

Нацбанк РК предложил покупать квартиры и авто по безналу
В Казахстане предлагают запретить расплачиваться за покупку авто и квартир наличными. Целесообразным, по мнению председателя Национального банка страны Кайрата Келимбетова, в данном случае будет безналичный расчет.

Казцинк заключил меморандумы с предпринимателями ВКО
Социально ответственный бизнес должен помогать и проявлять заботу, считает управляющий директор по устойчивому развитию «Казцинка» Андрей Лазарев.