19:18

После регистрации всех сотовых телефонов в Казахстане о нарушениях правил ГИБДД будут информировать посредством SMS

Когда на 100% заработает система SMS-уведомлений граждан о штрафах за нарушения ПДД, сообщил заместитель МВД РК Ерлан Тургумбаев в ходе пленарного заседания Сената Парламента РК
Когда на 100% заработает система SMS-уведомлений граждан о штрафах за нарушения ПДД, сообщил заместитель МВД РК Ерлан Тургумбаев в ходе пленарного заседания Сената Парламента РК, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«МВД совместно с Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры и государственной корпорацией «Правительство для граждан» принимает меры по информированию граждан о наличии штрафов  через портал Электронного правительства», - сказал Ерлан Тургумбаев.

Представитель МВД добавил, что на сегодня в пунктах оказания госуслуг - во всех ЦОНах и спецЦОНах установлены терминалы, через которые можно увидеть наличие штрафов для любого гражданина.

«Также ведется работа по информированию населения по средствам направления SMS-уведомлений. Проект разработан, система работает, но полностью на 100% охват будет только с 1 января 2019 года. После того, как регистрация сотовых телефонов всех граждан республики будет идти по их IMEI-коду, мы полностью сможем на 100% гражданам отправлять сведения о наличии штрафов», - пояснил Ерлан Тургумбаев.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar