Получить стипендию "Болашак" стало тяжелее

Министерство образования и науки Казахстана изменило условия получения стипендии "Болашак" - популярной программы обучения за рубежом за счет государства.
Министерство образования и науки Казахстана изменило условия получения стипендии "Болашак" - популярной программы обучения за рубежом за счет государства. 

По ее словам, теперь поехать учиться в другую страну смогут только те, кто уже успел поработать на родине. "Стипендиат "Болашак" заключает трехсторонний договор со своим работодателем и центром международных программ. По условиям договора, работодатель должен сохранить рабочее место стипендиата до его возвращения на родину. Тогда "болашаковец", вернувшись, сможет возобновить свою работу", - сообщает издание.

Более того, принять участие в конкурсе смогут работники лишь определенной сферы. К ним относятся госслужащие, научно-педагогические кадры, выпускники региональных вузов, медицинские и инженерно-технические работники, а также самостоятельно поступившие в зарубежные вузы. При этом, возраст претендента уже не имеет значения.

Представитель центра международных программ напомнила условия конкурса. Необходимо отлично знать иностранный и государственный языки, историю Казахстана, пройти психотест, проверить уровень IQ и сдать все необходимые документы (их прием продлится до 1 октября 2013 года)

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/poluchit-stipendiyu-bolashak-stalo-tyajelee-233928/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
.


Источник: http://tengrinews.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar