17:23

Полицейские города Усть-Каменогорска находятся на подтопленных участках и защищают дома эвакуированных жителей от мародерства

Полицейские города Усть-Каменогорска находятся на подтопленных участках и защищают дома эвакуированных жителей от мародерства
Полицейские города Усть-Каменогорска находятся на подтопленных участках и защищают дома эвакуированных жителей от мародерства. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской акимат.

Это районы Старой Согры, Меновное, Ахмирово, Шмелев лог, Красина и Аблакетки. «Сейчас полицейские обеспечивают круглосуточную охрану собственности эвакуированных жильцов. Фактов незаконного проникновения в покинутые дома не допущено», - сообщил заместитель местной полицейской службы УВД города Усть-Каменогорска Бауыржан Омаров.

32 сотрудника местной полиции пешком и на 12 автомашинах патрулируют, обеспечивая охрану общественного порядка. В областном центре остаются подтопленными 15 домов, 57 внутридворовых территорий.

Несколько часов назад в городе начался сильный ливень с порывистым ветром, который осложнил обстановку.

Как сообщалось ранее, в связи с резким потеплением и формированием талых вод в Глубоковском районе оказались подтоплены десятки домов и придворовых участков. А также в Шемонаихинском районе из-за раннего ледохода на реке Уба образовался затор. Были эвакуированы 600 человек. Все силы и средства районных служб гражданской защиты работают в усиленном режиме. В этих двух районах Восточно-Казахстанской области уже объявлена чрезвычайная ситуация местного масштаба.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar