15:00

Поэтических вечера "Алматы – источник вдохновения…".

25 августа 2010 года в 19-00 в Государственном Театре кукол пройдет очередная встреча из серии поэтических вечеров "Алматы – источник вдохновения…". Одна из участниц Ирина Кузнецова уроженка города Риддер.
Приходите на "Перекресток"!

25 августа 2010 года в 19-00 в Государственном Театре кукол пройдет очередная встреча из серии поэтических вечеров "Алматы – источник вдохновения…".

На этот раз участниками встречи "Перекресток..." стали Евгений Барабанщиков и Ирина Кузнецова и этно-барабанное шоу "BUGARABU".

Евгений Барабанщиков - поэт, фотохудожник, бард. Победитель конкурса молодых поэтов Казахстана - 1996. Лауреат конкурса "Казахстанская литература" - 2000 (сборник "Сны и явь").

Победитель в номинации "Автор" на фестивале авторской песни "Лиловый ветер - 2004".

Сборники стихов: "Говорящие камни здесь", "Год Единорога", "Цена присутствия". Рецензент сборника "Магия твердых форм и свободы" - 2004. Живет в Алматы.

Ирина Кузнецова родилась в 1990 году в Восточном Казахстане, в г. Риддере. В 2007 и 2008 гг. публиковалась в новосибирском поэтическом Альманахе "Мирари". Училась на филологическом факультете МГУ и на гуманитарном факультете НГУ, занималась переводами с французского, испанского, итальянского, португальского языков.

В настоящее время студентка отделения живописи Новосибирской Государственной Архитектурно-Художественной Академии. Художественный редактор издания «Трамвай» (Новосибирск. Россия.) Живёт в Новосибирске. 

Этно-барабанное шоу "BUGARABU":

Абликим Акмуллаев - шаманский бубен, сурдо маркакао, флейты и др.
Найман Муратаев - джамбей, дарбука, диджириду, шан-кобыз и др.
Юрий Леонов - дхол, джамбей, таблак, табла и др.

Волшебные звуки, трансовые ритмы, исцеляющие вибрации, редчайшие инструменты, живые барабаны и не только! Bugarabu - это уникальный коллектив, исполняющий музыку разных народов на этнических барабанах. Переплетение азиатских, индийских, африканских мотивов. Визуальная сторона выступления представлена не только уникальными инструментами, но и интересными костюмами.

На международном диско фестивале получили звание "ЗОЛОТОЙ АРТИСТ ГОДА 2010". 
Дискография: "BugaLive"2008 , "Experience"2010

Встречи организованы агентством Via Communications в партнерстве с "Международным клубом Абая", при поддержке управления культуры города Алматы.

http://art.gazeta.kz/news/?id=3022

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar