08:26

Поэтапное смягчение карантинных мер началось в ВКО

Определены первые три вида объекта, которые подлежат послаблению карантина
Согласно постановлению исполняющего обязанности главного санитарного врача области, постепенно возобновится работа объектов предпринимательства с минимальным скоплением людей и низкой эпидемиологической значимостью, но с обязательным соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на инфоцентр Семея.

Подробнее об этом на брифинге рассказал исполняющий обязанности главного санитарного врача региона Марат Исмаилов.

«Определены первые три вида объекта, которые подлежат послаблению карантина. Это парикмахерские, отделы по реализации цветов и объекты непродовольственной торговли, площадью не более 500 кв.м. Главное условие - обязательное соблюдение норм санитарной безопасности», - сказал Марат Исмаилов.

Ослабление режима коснется и посещения парков и дач. Так, поездки на дачу теперь разрешены (даже на личном транспорте), но согласно разработанной ранее пропускной системе.

«Надо понимать, что мы очень осторожно подошли к режиму ослабления карантина. Учитывая, что каждую неделю у нас появляются новые случаи заболевания, мы сохранили пропускную систему по четным и нечетным дням, дабы не допускать массовости. Мы смотрим, насколько сможем регулировать уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией», - добавил и.о. главного санитарного врача области.

Источник



Фото yka.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar