09:35

Почему нужно есть по 4 яйца каждый день

Насколько велика польза яиц для человека? Яйца на завтрак: польза или вред? Сколько яиц можно есть в неделю взрослому? Можно ли ...

Почему нужно есть по 4 яйца каждый день

Насколько велика польза яиц для человека? Яйца на завтрак: польза или вред? Сколько яиц можно есть в неделю взрослому? Можно ли каждый день есть яйца? Холестерин в яйцах как влияет на здоровье? Много вопросов из разряда: яйца польза или вред? Поговорим об этом подробнее.

0:00 - почему Доктор Берг - эксперт по яйцам;
0:27 - нутриенты в яйцах;
1:37 - сведения о курином мясе;
2:50 - виды яиц;
5:49 - польза яиц;
10:49 - как готовить яйца для максимальной пользы.

Яйца очень полезны и сегодня вы узнаете, почему нужно есть каждый день по 4 яйца.

Питательная ценность яйца определяется тем, как выращивают и чем кормят курицу. Лучшие яйца – органические, выращенные на пастбищах. Покупка яиц на фермерском рынке – отличная идея. Также можно выращивать цыплят для получения яиц.

Важно есть целое яйцо, а не только яичный белок. Нагревание яйца может разрушить некоторые каротиноиды. Отличные блюда, которые позволяют сохранить полезные вещества в яйце – это яйцо пашот, перевернутая глазунья. Если любите яичницу-болтунью, то лучше разбейте яйцо на сковороду, подождите, пока белок слегка побелеет, уменьшите пламя и перемешайте яйцо. Так сохраняются многие нутриенты, в отличии от способа, когда яйцо сначала взбивают, а потом выливают на сковороду.


Людям небольшой комплекции хватит одного или двух яиц в день. Для тех, кто покрупнее, нужно три или четыре яйца.

Польза яиц для здоровья:
• Яйца – отличный источник белка. Яичный белок участвует в построении белковых тканей в вашем теле. Процент превращения белков из яйца в белки в теле очень высок. Яичные белки усваиваются на 48%, уступая лишь грудному молоку. Яйца – лучший белковый продукт среди все остальных. Кстати, яичный белок без желтка усваивается лишь на 17%. Поэтому ешьте яйца с желтками.
• Яйца содержат холин. Холин полезен для мозга и действует, как желчная соль в печени. Он помогает расщеплять холестерин. Это хорошее средство от ожирения печени.
• Яйца содержат лецитин. Это тоже средство от холестерина.
• Яйца содержат витамин К2 (препятствует отложению кальция в сосудах и суставах), витамин D, витамин Е (полезен для сердца и кожи) и витамин А в форме с высокой биодоступностью (ретинол).
• В яйцах также есть омега-3 жирные кислоты, особенно, если кур выпускают наружу, чтобы они ели насекомых.
• Яйца богаты витаминами группы В.
• Яйца содержат минералы и микроэлементы.
• Яйца содержат каротиноиды – это богатый нутриентами пигмент, который придает цвет желтку и приносит пользу здоровью. 2 главных каротиноида – лютеин (он желтого цвета) и зеаксантин (он более оранжевого оттенка). Оба этих пигмента очень полезны для глаз.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar