17:04

Плавание для грудничков

Малышковый бассейн «Капитошка» является самым первым, открывшимся в Усть-Каменогорске бассейном по приучению грудничков и детей дошкольного возраста к водной среде и обучению начальным основам плавания в индивидуальной форме.
Малышковый бассейн «Капитошка» является самым первым, открывшимся в Усть-Каменогорске бассейном по приучению грудничков и детей дошкольного возраста к водной среде и обучению начальным основам плавания в индивидуальной форме. 

Бассейн знакомит родителей с пользой, которую несут в себе занятия с малышами на воде.

Плавание с самого раннего возраста – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым.

Положительный эффект от этого обожаемого детьми занятия вы заметите уже через несколько недель регулярных занятий!
Плавание дает детям:
• Закаливание, профилактика простудных и других заболеваний укрепление иммунитета
• Формирование правильной осанки
• Улучшение обмена веществ, сна, аппетита
• Укрепление нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата
• Предупреждение плоскостопия
• Улучшение физических способностей: координации движений, силы, выносливости
• Помощь при синдроме повышенной возбудимости, гипертонусе, гипотонусе, ДЦП
• Обучение плаванию
• Положительные эмоции вашего малыша
• Ребенок научится плавать и вы не будете боятся за него на открытых водоёмах.

А вдруг кроха простынет в бассейне?

Не стоит бояться, что ребенок будет простужаться в бассейне. Нередко родителям свойственно заблуждение – если ребенок простыл в бассейне, то ходить мы туда больше не будем. Но это же значит, что ребенок так и будет простывать чуть что. Нужно вылечиться и приходить на занятия снова, детский организм быстро адаптируется и начнет закаливаться. Детки перестают болеть простудными заболеваниями, у них улучшается координация движений. Ребенка - «пловца» сразу видно – у таких детей хорошая осанка, устойчивая походка, вообще они подвижные и активные. Особенно, когда видят воду! Такие дети абсолютно не боятся воды, и, оказавшись летом на пляже, тут же бегут купаться.

Как малыш закаляется в бассейне?

Вода в бассейне +34-32 градуса для грудничков, для детей постарше – +32-30 (сравните с температурой воды в городских бассейнах, где вода редко достигает 27 градусов), а вот температура воздуха уже +28-29 градусов, в раздевалке – +27-26 градуса. Постоянная разница температур и создает эффект закаливания. Эффекта закаливания, в том числе, добиваются инструкторы с помощью дополнительных обливаний в конце занятия.

От улыбки станет всем светлей!

Самое главное – детское плавание с раннего возраста способствует появлению положительных эмоций. Эти дети обычно ведут себя спокойно, хорошо спят, у них постоянно радостное настроение, что выражается двигательным оживлением, улыбкой.
У занятий плаванием в самом раннем возрасте, да и всю жизнь нет ни практически нет ни одного минуса. А вот плюсов много – от крепкого здоровья до искренней детской радости от интересных игр и купания!

 

 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar