22:31

Плата за любовь

Громкое задержание в Усть-Каменогорске: на днях в буквальном смысле за руку поймали начальника отдела предпринимательства города Каната БАШИРОВА. Бастык, по информации финполиции, подозревается в выуживании с предпринимателя денег за "любовь и покровительство”.
 Громкое задержание в Усть-Каменогорске: на днях в буквальном смысле за руку поймали начальника отдела предпринимательства города Каната БАШИРОВА (на снимке). Бастык, по информации финполиции, подозревается в выуживании с предпринимателя денег за "любовь и покровительство”.

  Подробности ареста в департаменте по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями пока не раскрывают. 
- К нам обратился бизнесмен, который рассказал, что Баширов вымогает у него крупную сумму денег, как он выразился "за покровительство и благосклонность”, - сообщил журналистам начальник управления по раскрытию и предупреждению коррупционных преступлений ДБЭКП по ВКО Бейбут СИХЫМБАЕВ. - В результате оперативных действий Баширов был задержан по подозрению в получении взятки. Бизнесмену, который сообщил в ДБЭКП информацию о коррупционном нарушении, будет выдана денежная премия.

 Предполагается, что бастык мог вымогать 10 тысяч долларов. По информации финполиции, Баширов задержан и водворен в изолятор временного содержания. Если коррупционное преступление будет доказано, ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

Евгений ФОМИНЫХ


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar