20:47

Пять социальных проектов от Beeline

На летних каникулах Департамент по защите прав детей ВКО и ОО «Молодежный инструкторский центр ВКО», Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline) под лозунгом «Мы одна команда!» реализовали пять социальных проектов, направленных на оказание благотворительной помощи.

На летних каникулах Департамент по защите прав детей ВКО и ОО «Молодежный инструкторский центр ВКО», Компания «КаР-Тел» (бренд Beeline) под лозунгом «Мы одна команда!»  реализовали пять социальных проектов, направленных на оказание благотворительной помощи.

Компания «КаР-Тел» со дня основания департамента по защите прав детей ВКО стала его надежным другом в организации и проведении благотворительных мероприятий в Восточно-Казахстанской области.

Цель акции способствование формированию в обществе атмосферы чуткости, добросердечия, готовности прийти на помощь детям и подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, увидеть улыбки на лицах всех, кто принимает в ней участие.

Стартовала благотворительная  акция «Неделя добрых дел» в День медика. «Врачи реанимации круглосуточно спасают детские жизни. Не секрет, что зачастую важна каждая секунда. Восточно-Казахстанский «Центр матери и ребенка» был обеспечен связью Beeline - для отделения детской реанимации педиатрического блока были вручены мобильные телефоны с балансом 1000 тенге.

Продолжилась акция развлекательной программой «Живи на яркой стороне», организованной для детей из детского отделения Восточно-Казахстанского областного противотуберкулезного диспансера. Пятьдесят ребятишек разных возрастов – от 2 до 17 лет – по полгода и более находятся в лечебном заведении в изоляции, скучая по дому, родным, привычному образу жизни. А ведь одним из главных залогов выздоровления являются положительные эмоции. Именно поэтому Beeline устроил развлекательную программу, на протяжении которой ребята смогли поиграть в подвижные игры, принять участие в викторинах, и, конечно же, получить «полосатые» подарки.

Следующим этапом «Недели добрых дел» стал проект, аналогов которому еще не было в Казахстане. Впервые в закрытом исправительном учреждении - колонии ОВ 156/22 г. Усть-Каменогорска – для воспитанников была организована лекция «Интернет от Beeline – мир без границ». С помощью ноутбуков и USB-модемов Beeline подростки смогли прочесть последние новости, ознакомиться с наиболее популярными российскими и казахстанскими порталами, «побродить» по всемирной паутине и узнать для себя много интересного. Проект решено запустить на постоянной основе - педагоги колонии совместно с преподавателями городских ВУЗов, используя возможности мобильного Интернета от Beeline, будут проводить уроки, лекции и семинары более насыщенно и познавательно.

Также в формате «Недели добрых дел» был осуществлен запуск проекта по мобильному этикету «Самые мобильные и вежливые» в детских лагерях ВКО с конкурсами и сувенирами для отдыхающих детей.

Завершающим этапом «Недели добрых дел» стал запуск конкурса рисунков и поделок «Живу на яркой стороне», организованный для воспитанников детских домов городов Усть-Каменогорск и Семей. Конкурс продлится до 31 августа, затем все работы будут выставлены на продажу в Офисах продаж и обслуживания Beeline, а на вырученные средства для детей будут куплены канцелярские товары для творчества. Все участники конкурса и обладатели лучших работ получат призы от Beeline.

Таким образом, все добрые дела  акций, подарки, предоставленные Компанией «КаР-Тел», подарили детям, врачам и педагогам положительные эмоции и  радость. Акция направленная на поддержку и развитие детских учреждений продолжается.

 

Директордың м. а.  А. Тоқтарбекова

 Сайт акима ВКО Новости ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar