23:06

Первые три дня операции «Безопасный город» в ВКО оказались весьма результативными

В оперативно-профилактической операции «Безопасный город», стартовавшей в начале текущей недели по всему Казахстану, задействовано свыше тысячи ста сотрудников полиции, которые проверяют автотранспорт, съемные квартиры, увеселительные учреждения, местонахождение условно-освободившихся и т.д.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В оперативно-профилактической операции «Безопасный город», стартовавшей в начале текущей недели по всему Казахстану, задействовано свыше тысячи ста сотрудников полиции, которые проверяют автотранспорт, съемные квартиры, увеселительные учреждения, местонахождение условно-освободившихся и т.д.

По информации начальника управления общественной безопасности полковника полиции Батырбека Аяганова, за три дня операции «Безопасный город» свыше тысячи человек привлечено к административной ответственности за различного рода нарушения. По месту жительства проверены 2 309 лиц, состоящих на учете, в том числе 891 условно-освободившийся, 946 несовершеннолетних. В ходе проверок чердаков, подвалов и канализационных люков задержано 150 бродяг, 9 малолетних попрошаек, проверены все рынки региона.

Из более, чем тысячи иностранных граждан 37 человек, как выяснилось, не проживали по указанному адресу.

Проверены 75 приверженцев течений экстремистского характера.

Сотрудники  управления по борьбе с наркобизнесом проверили свыше шестисот единиц автотранспорта - выявлен один факт сбыта наркотиков, в четырех случаях изъяты наркотики.

Специалистами криминальной полиции найдено 13 человек, находящихся в розыске, среди них 9 преступников.

За кражу задержаны 23 человека.  Дорожными полицейскими досмотрено около трех тысяч единиц автотранспорта, изъято одно огнестрельное оружие.

Оперативно-профилактическая операция «Безопасный город» продолжается. 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar