21:12

Перечень разрешенных видов деятельности для Казахстана во время карантина по коронавирусу

Перечень разрешенных видов деятельности для казахстанских организаций и предприятий, которые не подлежат приостановлению
Перечень разрешенных видов деятельности для казахстанских организаций и предприятий, которые не подлежат приостановлению

1. Система здравоохранения, включая:
1) медицинские учреждения (больницы, поликлиники);
2) лабораторные услуги;
3) аптеки.

2. Ветеринарные службы

3. Городская инфраструктура и коммунальные службы, включая:
1) электроэнергетические компании;
2) водоснабжение/теплоснабжение;
3) противопожарная и аварийно-спасательные службы;
4) услуги в сфере управления жилищным фондом (электрики, сантехники, уборка дворов и помещений, аварийная служба, в том числе по обслуживанию лифтов);
5) уборка улиц и помещений;
6) сбор, обработка и утилизация мусора и отходов;
7) дезинфекция;
8) организации, обеспечивающие функционирование технических средств регулирования дорожного движения;
9) телекоммуникации и связи, СМИ;
10) услуги специализированных транспортных средств и службы такси;
11) почтовые, курьерские услуги.
12) контакт-центры филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по городу Нур-Султан, ГКП на ПХВ "Городской центр мониторинга и оперативного реагирования" акимата города Нур-Султан".

4. Аэропорт.

5. Торговые сети, супермаркеты и продуктовые магазины, связанные с продуктами питания и товарами первой необходимости, в том числе магазины, расположенные в многоквартирных жилых домах.

6. Средства массовой информации.

7. Автозаправочные и автогазозаправочные станции.

8. Другие важные услуги, в том числе:

1) сервисы доставки продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, а также товаров первой необходимости;
2) рестораны, кафе только с принятием онлайн-заказов и доставки еды курьерами с усиленным соблюдением санитарных норм до 20.00 часов.
3) торгово-логистические центры, склады, дистрибуция продуктов питания, лекарственных препаратов и медицинских изделий.

9. Государственные органы и их подведомственные организации, НПП "Атамекен", обеспечивающие бесперебойное функционирование государственного управления - по решению первых руководителей.

"Если сфера деятельности учреждения не перечислена выше, но руководитель данной организации считает, что деятельность учреждения важна для населения и жизнеобеспечения города или не может быть остановлена ввиду специфики деятельности, необходимо предоставить письменный запрос с обоснованием, предварительно связавшись по номеру 109 для перенаправления в оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по городу Нур-Султан", - также отмечается в документе.

Все организации и предприятия из отраслей, не включенных в перечень разрешенных видов деятельности, должны приостановить обычный режим работы на все время действия настоящего решения и могут продолжать свою деятельность дистанционно, в том числе в режиме онлайн.

Источник

Текст: yk
Теги:
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar