Патрульных и дорожных полицейских Казахстана объединят к ноябрю 2013 года

Патрульных и дорожных полицейских Казахстана объединят к ноябрю 2013 года.
Патрульных и дорожных полицейских Казахстана объединят к ноябрю 2013 года.

"Объединение подразделений планируется завершить в ноябре текущего года. В настоящее время разработана учебная программа по обучению "универсальных полицейских" для лиц, вновь принимаемых на службу в органы внутренних дел. На базе вузов и учебных центров МВД организованы курсы переподготовки для сотрудников строевых подразделений полиции, подлежащих к объединению", - сказал Ораз на брифинге. 

По словам официального представителя, численность полицейских дорожной и патрульной службы в настоящее время составляет более 10 тысяч штатных единиц. Изменение их штатной численности после объединения служб не планируется. 

Напомним, в прошлом году подразделения начали объединять в Павлодаре и Таразе. В ходе выездной коллегии в Таразе в апреле текущего года было отмечено, что эксперимент показал положительные результаты и решено внедрить подобную практику по всей стране. 

Сообщалось также, что подготовка "универсальных полицейских" началась в Астане

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/patrulnyih-i-dorojnyih-politseyskih-kazahstana-obyedinyat-k-noyabryu-2013-goda--233431/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
.


Источник: http://tengrinews.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar