09:25

Парламент Бельгии отказался вывести ядерное оружие США из страны

Депутаты парламента Бельгии в четверг отклонили резолюцию с просьбой о выводе американского ядерного оружия, размещенного в стране
Депутаты парламента Бельгии в четверг отклонили резолюцию с просьбой о выводе американского ядерного оружия, размещенного в стране, и присоединении к Договору ООН о запрещении ядерного оружия, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на журнал EurActiv.

Резолюцию поддержали 66 депутатов, тогда как 74 отклонили документ. Среди тех, кто высказался за резолюцию, были социалисты, зеленые, центристы (cdH), Рабочая партия (PVDA) и франкоязычная партия DéFI.

Против голосовали националистическая партия N-VA, фламандские христианские демократы (CD&V), ультраправый «Фламандский интерес» и либералы Фландрии.

Незадолго до рождественских каникул парламентский комитет по иностранным делам одобрил предложение о выводе ядерного оружия с территории Бельгии и присоединении страны к Договору ООН о запрещении ядерного оружия.

В проекте резолюции содержался призыв к бельгийскому правительству «как можно скорее разработать дорожную карту, направленную на вывод ядерного оружия с территории Бельгии».

Источник - Подробнее

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar