09:25

Памяти воинов погибших в Афганистане.

15 февраля 2011 года у Меморила памяти проведен митинг, посвященный памяти воинов - восточноказахстанцев, погибших в Афганистане.

Усть-Каменогорск. 15 февраля 2011 года у Меморила памяти отделом внутренней политики города проведен митинг, посвященный памяти воинов - восточноказахстанцев, погибших в Афганистане. В этоть день отмечаем 22-ую годовщину вывода войск из Афганистана, уже прошло много лет, но не прошла боль утраты, в этот день у Вечного огня собираются воины-интернационалисты, общественность города, представители молодежи, чтобы почтить память своих земляков, погибших в боевых действиях афганской войны.

В этот же день в ВКГТУ им. Д. Серикбаева проведено торжественное собрание и праздничный концерт, где чевствовали воинов-интернационалистов, матерей и вдов бойцов, погибших на афганской земле.

Прошло 22 года со дня окончания войны в Афганистане. Сейчас другое время, другое отношение к прошлому. И не смотря на то, что Советского Союза уже не существует, для граждан Независимого Казахстана никогда не потеряет ценность верность воинской присяге, мужество и героизм. Никогда не забудется подвиг тех, кто честно выполнял свой воинский и гражданский долг!

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar