15:26

Открытым текстом с Анатолием Вассерманом от 16.04.2021

Отключить Россию от Запада или Запад от России в передаче Открытым текстом с Анатолием Вассерманом.

Открытым текстом 16.04.2021 - Анатолий Вассерман - смотреть онлайн

Отключить Россию от Запада или Запад от России

Пока Байден просит Путина встретиться, подельники президента Соединённых Государств Америки лихорадочно ищут: где ещё ущипнуть Российскую Федерацию, чтобы побольнее?

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Иванович Кулеба вновь призвал отключить РФ от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (по первым буквам английского названия — SWIFT). Вопрос обсуждают уже несколько лет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Сергеевич Песков признал отключение возможным.

Открытым текстом сообщаю: SWIFT — организация международная, головная контора находится в Бельгии, соответственно вся система подчинена бельгийским законам. Но ещё после теракта 11 сентября 2001 года ЦРУ, ФБР и министерство финансов СГА получили доступ ко всему проходящему через SWIFT под предлогом поиска сведений о финансовых делах террористов. А несколько лет назад Иран и северную половину Кореи отключили от SWIFT опять же по обвинению в поддержке террора.

Открытым текстом предупреждаю: и нас могут за поддержку русского большинства граждан Украины объявить пособниками терроризма. СГА бьют по всему, до чего дотянутся. В лихие девяностые мы передали им в руки свои финансы. Теперь за это расплачиваемся. Боясь потерять миллиарды, наигранные на западных биржах, наши известные компании не открывают отделений в Крыму. То есть играют на стороне врага.

Пришло время показать ему, что нам интересы своих граждан куда важнее бабок! Эта логика пугает СГА больше всего. И время выстраивать свои независимые — значит, неузявимые — системы.

К слову, Центральный банк РФ ещё в декабре 2014-го — меньше чем через год после захвата террористами власти в Киеве — запустил собственную систему передачи финансовых сообщений в формате SWIFT, и к ней может подключиться любой желающий банк, в том числе зарубежный. А в 2019 году заработала система быстрых платежей, доступная рядовым гражданам РФ.

Нам не придётся возвращаться к перевозке наличных чемоданами, как одно время платили за нефть Ирану и Ливии. Строить собственную независимую от дяди в Вашингтоне экономику очень даже обязательно!



Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar