09:25

Отдых на озере Алаколь теперь только по путёвке

Ссамостоятельный отдых на озере Алаколь запрещен. На дорогах, ведущих к озеру Алаколь, будут установлены мобильные посты, а также обеспечено ежедневное патрулирование.
Отдыхать бесплатно запретили на Алаколе. В постановлении государственного санитарного врача города Ушарала говорится, что самостоятельный отдых на озере Алаколь со стороны Алматинской области запрещен



Согласно постановлению № 356 главного санитарного врача Ушарала от 23 июля 2020 года было принято решение запретить стихийные выезды на необорудованные пляжи озера Алаколь. На дорогах, ведущих к озеру Алаколь, будут установлены мобильные посты, а также обеспечено ежедневное патрулирование. Сотрудники полиции будут следить за соблюдением общественного порядка в рекреационных зонах озера Алаколь.

Подчеркивается, что граждане, имеющие оплаченные брони в местах размещения в туристических базах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях с наличием акта готовности, могут отдыхать на Алаколе. Постановление вступает в силу с 24 июля.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar