18:23

Отчет акима г.Усть-Каменогорска по итогам 2014 г.

Аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел отчетную встречу с жителями Октябрьского района и микрорайона Аблакетка.
Аким города Усть-Каменогорска Темирбек Касымжанов провел отчетную встречу с жителями Октябрьского района и микрорайона Аблакетка. 
В прошлом году в 12-ти дворах была произведена замена асфальтового покрытия. Установлено 18 малых архитектурных форм.

В рамках программы «Модернизация ЖКХ» произведены работы по ремонту фасада, кровли, балконов, канализации, системы водоснабжения и отопления 11-ти домов по улицам Островского, Правды, Крылова, Протозанова, Кайсенова, Казахстан и пр. Ауэзова.
Ведется разработка ПСД по обеспечению качественного водоснабжения микрорайонов Шмелев Лог и Красина. 
В этом году начнется строительство теплотрассы от котельной  № 3 до жилого района "Промбаза".

В целях улучшения облика областного центра и обеспечения безопасности горожан, ликвидирована стихийная торговля по ул. Мызы (р-н оптовой базы). Аналогичная работа продолжается в районе магазина «Березка» и ул. Бурова. Ликвидированы несанкционированные свалки мусора.

Эти и другие работы властей не остались не замеченными горожанами.
- То, как хорошеет с каждым годом наш город, замечаем не только мы, но и наши друзья и родственники приезжающие из-за границы. И сегодня за это мне хочется поставить оценку «отлично»! – сказала жительница города Елена Погодина. – У меня к вам такой вопрос, мы живем в многоэтажном доме, в котором лифты отработали свой эксплуатационный срок. Когда и за чей счет будут заменены лифты в многоэтажных домах?

По словам акима города, в нашем городе функционируют 560 лифтов. На сегодняшний день на коммунальную собственность принято 130 лифтов. Из них 71 отремонтированы. Есть две пути решения этой проблемы: можно ждать ремонта лифта за счет бюджета. Или же отремонтировать лифт рамках программы модернизации ЖКХ, что будет гораздо быстрее. 
Был задан вопрос по проведению водопровода в поселке Красина. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация. Работу планируется начать в 2017 году. 
Работа главы города оценена жителями как удовлетворительная.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar