09:11

От Бориса до "Барыса"

Открытие очередного хоккейного сезона в Усть-Каменогорске запомнится новостью о том, что местному Дворцу спорта будет присвоено имя знаменитого хоккеиста Бориса Александрова.Борис Александров хоккей

Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск
Борис Александров хоккейОткрытие очередного хоккейного сезона в Усть-Каменогорске запомнится новостью о том, что местному Дворцу спорта будет присвоено имя знаменитого хоккеиста Бориса Александрова.

Аплодисментами отозвались болельщики на заявление акима Восточно-Казахстанской области Бердибека Сапарбаева о том, что в настоящее время завершается процесс юридического оформления всех необходимых документов.
Имя Бориса Александрова получит также новая хоккейная коробка, которая вскоре появится во дворе дома по проспекту Независимости, 3/1, где когда-то гонял шайбу будущий хоккейный гений. В ближайшее время будут построены всего 25 хоккейных коробок.
Решение властей о присвоении имени Б. Александрова Дворцу спорта совпало с выходом в свет книги "О Борисе" журналиста Анатолия Шевченко. Написанная в жанре эссе, эта книга как бы возвращает к жизни того самого Бориса Александрова, которого знали и любили тысячи поклонников его игрового таланта. Автору удалось показать, какой незаурядной личностью был его герой. Сумел эссеист Шевченко и пролить свет на некоторые теневые стороны нашего хоккея. Чего стоит, например, рассказ о золотых медалях, которые дарили иным чиновникам:
Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги дивизиона "Восток" команда "Казцинк-Торпедо" начала на домашнем льду с поединка с хоккеистами "Южного Урала". Обе игры с командой из Орска закончились поражением восточно-казахстанских хоккеистов.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 3
avatar
1 Шихан • 10:23, 16.09.2009 [Материал]
Такой бред, который написал "журналист" Анатолий Шевченко в своей писанине не поддаётся никакой логики. Жёлтая пресса не иначе. Теневая сторона Бориса не касается никого-это по меньшей мере. О человеке, который ушёл из жизни говорят либо хорошо либо ничего! У автора всё ли в жизни было хорошо и гладко? Если это так-то на божничку!
Борис хоккейный гений. И то, что он смог вернуться в Усть-Каменогорский хоккей-стоит дорогого. Упасть и подняться может только сильный человек. Хорошо, что это понимают все здравомыслящие люди нашего города. Состоялось то, что должно быть. Наш аким Бердибек Сапарбаев принял очень мудрое решение. Дворец спорта, в котором Борис блестал, как хоккеист и тренер, заслужил этого звания не смотря на "доброжелателей" в лице Шевченко.
Друг Бориса, Александр Медведев.
avatar
2 Игорь • 10:38, 16.09.2009 [Материал]
Добрый день! Я к сожалению не читал книгу. Стоит ли? Вижу первый отзыв, он отрицательный.
avatar
3 Шихан • 11:03, 16.09.2009 [Материал]
Да нет, почитайте, и у Вас будет своё мнение.
avatar