02:26

Осенний призыв начался в ВКО

В Казахстане начался призыв граждан на воинскую службу. Призывники со всех регионов страны этой осенью вступят в ряды вооруженных сил и в скором времени прочтут заветные строки воинской присяги.


   
 В Казахстане начался призыв граждан на воинскую службу. Призывники со всех регионов страны этой осенью вступят в ряды вооруженных сил и в скором времени прочтут заветные строки воинской присяги. В Восточном-Кахастане состоялись торжественные проводы будущих защитников отечества. Осенний призыв соберет восемьсот призывников из Восточного-Казахстана. В период с 15 октября и до конца декабря текущего года, в призывных пунктах и медицинских учреждениях пройдут комиссию ребята со всех городов и районов области. В целях поднятия духа для будущих защитников родины в Усть-Каменогорске провели торжественное открытие осеннего этапа призывной кампании. Школьники и те, кому уже завтра предстоит защищать родину, приняли участие в организованном для них торжестве. Ветераны великой отечественной войны и представители вооруженных сил, напутственным словом поддержали ребят.

Дулат Танекенов начальник Департамента по делам обороны ВКО

- И мы сегодня хотели бы это назвать не проводы призывников, а день призывников и чествовать тех людей которые занимались подготовкой ребят к службе в вооруженных силах.

Сегодняшние призывники это ровесники независимого Казахстана и достойные сыны отечества. В кульминации проводов, ребятам дали первые боевые задания. Это достойно выполнить свой гражданский долг и вернуться здоровыми и окрепшими.

Нурлан Ахметов призывник

-Армия это добросовестность, отзывчивость терпение, стать достойным мужчиной

Во второй части мероприятия были награждены лучшие военруки области, вырастившие достойную смену молодых патриотов. Ведь, по словам военнослужащих и командиров частей, качество начальной воинской подготовки школьников год от года растет. И новая волна вступающей в ряды вооруженных сил молодежи , уже обладает начальными знаниями.

Ержан Каримов заместитель командира бригады по воспитательной и социально-правовой работе ВЧ 27943

- По сравнению с 90 мы годами сейчас призывники приходят особенно образованнее и сейчас очень, насчет здоровья и подбор тоже грамотно идет.

    В заключении мероприятия, состоялся концерт с участием ведущих солистов музыкальных школ и хореографических ансамблей Усть-Каменогорска.

 


oskemen.info


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar