17:25

Оповещение о сейсмотренировке

15 июня 2011 года в Усть-Каменогорске состоится общегородская сейсмотренировка.

Как уже сообщалось ранее 15 июня 2011 года в Усть-Каменогорске состоится общегородская сейсмотренировка, в которой примут участие все службы. На днях Управлением по ЧС города среди населения были распространены памятки по правилам поведения при возникновении землетрясения. Помимо этого на специальной машине марки «ISUZU» по громкоговорящей связи проведено оповещение горожан.

- Мы довели до жителей, что необходимо делать до землетрясения, во время него и после. Перечислили меры, которые нужно предпринять заранее. Чем больше людей будет знать как правильно действовать в условиях ЧС, тем меньше произойдет несчастных случаев, - говорит Марина Лискова, пресс-секретарь Управления по ЧС г. Усть- Каменогорска.

- Такая деятельность просто необходима во избежание паники среди населения и грамотного поведения в условиях возникновения землетрясения, потому как большинство жителей даже не подразумевают, что нужно делать при сигнале «Внимание всем!». Звуки электросирен означают подачу предупредительного сигнала. Населению необходимо: услышав сигнал «Внимание, всем!» включить телевизоры, радио и другие средства приёма информации,- разъяснил Начальник УЧС УК, полковник Нуржан Раимов.

 

Информация УЧС УК

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar