Операция по смене пола стоит от 450 тысяч тенге

В Казахстане операция по смене пола стоит от 450 тысяч тенге.
Фото из архива Tengrinews.kz
Фото из архива Tengrinews.kz
В Казахстане операция по смене пола стоит от 450 тысяч тенге.

Как рассказали в АО "Научный центр урологии имени Джарбусынова", за 20 лет только к ним с такой просьбой обратились 12 человек - восемь мужчин и четыре женщины. "На самом деле проще поменять пол мужчинам. А когда оперируем женщин, мы из мышц и кожи пациенток изготавливаем мужской половой орган, чтобы прижился. Затем, клиент без проблем может строить свою личную жизнь", - рассказал заведующий отделением АО "Научный центр урологии имени Джарбусынова" Марат Макажанов.

По словам врачей, желание поменять пол у человека формируется еще в утробе матери. Такие отклонения у плода может вызвать, например обычная простуда у женщины на 7-14 неделях беременности.

Однако на сегодняшний день врачей больше всего волнует вопрос мужского здоровья. По данным исследования, проведенного специалистами центра, из 25 тысяч обследованных казахстанцев больше половины страдают импотенцией. "Мы хотим поменять психологию и привлечь к этой проблеме внимание государства. К сожалению, средняя продолжительность жизни мужчин 58-60 лет, женщин 70-72. Больше 10 процентов разница. Насколько мужчина дольше живет сексуальной жизнью, настолько увеличивается продолжительность жизни. Это доказано нашим исследованием", - заявил генеральный директор АО "Научный центр урологии имени Джарбусынова" Мирзакарим Алчинбаев.

Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/medicine/212860/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar