15:04

Официальная делегация Усть-Каменогорска отправилась с рабочим визитом в соседние сибирские города России

Сегодня начался официальный рабочий визит делегации Усть-Каменогорска в российские города: Томск, Новосибирск и Барнаул.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 26 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сегодня начался официальный рабочий визит делегации Усть-Каменогорска в российские города: Томск, Новосибирск и Барнаул.

Казахстанская делегация, в которую вошли представители власти и бизнеса, проведет ряд встреч в российских городах.

Во вторник в Томске, в первый день рабочей поездки, состоятся встречи в Томском политехническом университете, студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа. Затем делегация посетит предприятие «Сибэлектромотор, где познакомится с работой литейного и машиностроительного цехов, а также других заводов Томска. Сегодня же вечером пройдет встреча акима Ислама Абишева со студентами из Усть-Каменогорска, обучающимися в Томске.

Планируется, что поездка в Томск завершится подписанием Соглашения между администрациями Томска и Усть-Каменогорска о сотрудничестве - торгово-экономическом, культурном и научно-техническом.

Накануне аким города Ислам Абишев рассказал, что рабочий визит является прямым продолжением тех инициатив, которые озвучили главы Казахстана и России на 7 Форуме приграничного сотрудничества, прошедшего в Усть-Каменогорске в начале сентября. «В каждом городе, который мы посетим в соседнем  государстве, мы намерены заключить договоры о взаимовыгодном сотрудничестве между конкретными предприятиями. Будут подписаны документы на создание и открытие совместных предприятий по различным отраслям на территории обеих стран».

В среду, 27 октября, делегация прибудет в Новосибирск, в пятницу - Барнаул.

В состав официальной казахстанской делегации под председательством акима Усть-Каменогорска Ислама Абишева, входят также секретарь городского маслихата Владимир Головатюк, руководители коммунальных предприятий, бизнесмены.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 15:52, 26.10.2010 [Материал]
Ну хоть выехали куда-то....
avatar
2 yk • 17:37, 26.10.2010 [Материал]
Да! А то все в Турцию да Грецию, пора и о делах подумать smile
avatar