21:44

Очистные в Усть-Каменогорске и Семее грозятся достроить

Комитетом Мажилиса Парламента РК по вопросам экологии рекомендовано включить в бюджетную заявку на 2012-2014 годы проекты по завершению реконструкции и расширению очистных сооружений в городах Усть-Каменогорск и Семей.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 19 ноября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/- Комитетом Мажилиса Парламента РК по вопросам экологии и природопользования в итоговом постановлении выездного совещания, прошедшего накануне в Усть-Каменогорске,  рекомендовано Министерству охраны окружающей среды включить в бюджетную заявку на 2012-2014 годы проекты по завершению реконструкции и расширению очистных сооружений в городах Усть-Каменогорск и Семей, а также по реконструкции канализационных коллекторов в городах Семей и Курчатов.

В целом по итогам двухдневной работы мажилисменов в регионе обсуждено порядка десяти главных экологических проблем с выработкой конкретных путей решения. В работе выездного совещания активное участие приняли руководители крупных промышленных предприятий, большинство из которых поддержало предложение администрации региона по созданию независимого центра экологической безопасности в Усть-Каменогорске.  

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar