Очередное заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике

14 июня 2012 года в городском акимате под председательством заместителя акима города Усть-Каменогорска Нургазиева А.К. состоялось очередное заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

14 июня 2012 года в городском акимате под председательством заместителя акима города Усть-Каменогорска Нургазиева А.К. состоялось очередное заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы:

  1. «О развитии в городе Усть-Каменогорске специализированных институтов социального  обеспечения семьи и детей, службы специализированной психолого-педагогической помощи семьям по выходу из кризисных ситуаций, на примере Центра поддержки семьи и детства» (информация прилагается)– начальник отдела образования города Усть-Каменогорска Кузнецов Александр Александрович.
  2. С информацией «О работе отделения социально-психологической помощи по разрешению кризисных ситуаций» выступила заведующая кризисным центром МСЦ «Ульба» (информация прилагается) – выступила заведующая отделения социально- психологической помощи по разрешению кризисных ситуаций МСЦ «Ульба» Нургазинова Салтанат Каипхановна.

Унжакова Ирина Сергеевна  – председатель ОО «Федерация женщин «Статус» выступила с предложением о продлении периода прибывания пострадавших от бытового насилия в учреждении приюта от 7 дней до 6 месяцев.

По итогам заседания было принято решение: 
– Пересмотреть Положение о работе МСЦ «Ульба», внести изменения и дополнения в отношении увеличения срока пребывания там, людей пострадавших в результате бытового насилия от 7 дней до 6 месяцев с учетом питания, размещения и других необходимых статей расходов на их содержание.
– Проект Положения, а так же заявку на дополнительное финансирование вынести на заседание сессии Усть-Каменогорского городского маслихата для рассмотрения и утверждения.
– Обеспечить широкомасштабное информирование населения по средствам различных буклетов, методических материалов, встреч, круглых столов и других форм информирования.
– Обеспечить широкомасштабное взаимодействие с ВУЗами, ССУЗами и ПЛ города.

 

Источник: http://www.oskemen.kz



Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar