Обращение к жителям города!

1 октября во всем мире ежегодно отмечается – Международный День пожилых людей.

1 октября во всем мире ежегодно отмечается – Международный День пожилых людей. Этот праздник был утвержден в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН. В Казахстане чествование пожилых людей проводится с 1992 года.

В городе Усть-Каменогорске проживают более 50 тыс. пенсионеров всех категорий, 10 838 инвалидов, 306 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Эти люди всю жизнь отдали труду и воспитанию детей. В день пожилого человека каждый должен проявить особую заботу и внимание к своим родителям, бабушкам, дедушкам и другим родственникам, ведь они очень нуждаются в этом. Это те люди, которые строили нашу страну, и они заслуживают уважение за свой труд.

В рамках проведения Дня пожилого человека в городе Усть-Каменогорске запланированы праздничные мероприятия на предприятиях, организациях и учреждениях города, для ветеранов, утративших связь с предприятиями, будет организовано чествование с проведением концертных программ и чаепития на базе общеобразовательных школ и филиалов КГКП «Управление делами» акимата города Усть-Каменогорска.

В рамках благотворительной акции «Милосердия» при КГКП «Управление делами» акимата города Усть-Каменогорска созданы пункты сбора вещей и продуктов питания для нуждающихся лиц. Планируется проведение экскурсии для ветеранов в этнодеревню по историческим и достопримечательным местам города. Отрядами тимуровского движения организовано посещение одинокопроживающих пенсионеров и ветеранов ВОВ на дому для оказания помощи. На базе медицинских учреждении с 25 по 27 сентября традиционно планируется организовать Дни открытых дверей в лечебных учреждениях города с оказанием бесплатных медицинских консультаций узкими специалистами для инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.  

Проведение акции «Милосердие» запланировано до конца октября месяца. Обращаемся ко всем не равнодушным жителям города, предприятиям всех форм собственности, частным предпринимателям  принять активное участие в проведении Дня пожилого человека и благотворительной акции «Милосердие».


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar