14:21

Областная олимпиада полиглотов

22 октября 2009 года в рамках культурной проекта «Триединство языков» проведена областная олимпиада «Тілдарын-2009». В олимпиаде приняла участие молодежь в возрасте 18-30 лет, владеющая тремя языками-казахским, английским и русским.

Усть-Каменогорск конкурс полиглотов, областная языковая олимпиада22 октября 2009 года в рамках культурной проекта «Триединство языков» проведена областная олимпиада «Тілдарын-2009». В олимпиаде приняла участие молодежь в возрасте 18-30 лет, владеющая тремя языками-казахским, английским и русским. Основной целью олимпиады была формирование культуры языковых взаимоотношений, воспитание полиязычной личности, укрепление казахстанского патриотизма и уважение к культуре, языкам других народов.

Основные задачи олимпиады:

1. реализация государственной языковой политики Республики Казахстан и культурной программы «Триединство языков»;
2. повышение интереса к изучению языков;
3. воспитание полиязычной, разносторонне развитой и конкурентоспособной личности.

На олимпиаде приняли участие  8 представителей из городов и районов области. Участники олимпиады при выполнении заданий  свободно говорили на трех языках и показали свои способности перед членами жюри, которой состояли из специалистов-ученых владеющих тремя языками.Согласно первого задания участники провели презентацию по подготовленным  темам. Выполняя второе задание  по предложенным темам писали эссе. Последним заданием был синхронный перевод текста на трех языках.

По итогам олимпиады первое место завоевала Сегизбаева Ляззат из Бородулихинского района, второе место - Сунгатова Асем из Зыряновского района, третье место-Тимохина Марина из Бескарагайского и Салимбаева Жанна из Шемонаихинского районов.  Призеры олимпиады награждены дипломами и ценными подарками управления по развитию Восточно-Казахстанской области.

Призер областной олимпиады Сегизбаева Ляззат примет участие  в республиканской олимпиаде «Тілдарын-2009», которая состоится в ноябре текущего года в городе Астане.

 

Управление по развитию языков Восточно-Казахстанской области         http://www.til.vko.gov.kz/ru/news.htm?id=000064

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar