15:05

Объединяйтесь, женщины Усть-Каменогорска!

В областном центре Восточного Казахстана создан первый женский совет. Акимат города Усть-Каменогорска, развивая систему местного самоуправления, поддержал инициативу общественного клуба «Возрождение» о создании женских советов в микрорайонах города.

В областном центре Восточного Казахстана создан первый женский совет.

Акимат города Усть-Каменогорска, развивая систему местного самоуправления, поддержал инициативу общественного клуба «Возрождение» о создании женских советов в микрорайонах города.

Комментируя свою позицию в этом вопросе, аким Абишев сказал: 

- Ведь во многом погода в доме зависит от прекрасной половины человечества. В нашем городе женщин играют роль в решении многих общегородских вопросов. Они активны и, самое главное, у них многое получается. 

Первое совещание по созданию женского совета прошло в комитете местного самоуправления №5. Он объединяет Новую и Старую Согру, Арматурный завод и Каменный карьер. В составе новоиспеченного органа 28 женщин, возглавляет его Елена Кузьмина.

Среди задач, которые члены женсовета намерены решить в ближайшее время – работа с трудными подростками, посещение неблагополучных семей, благоустройство и озеленение микрорайона, проведение спортивных и семейных праздников и многое другое.

Аналогичные совещания по созданию женских советов пройдут в оставшихся 9 комитетах местного самоуправления.

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорска

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar