22:43

Нурсултан Назарбаев в Усть-Каменогорске принял участие в открытии Центра детского дошкольного образования «Балапан»

Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Восточно-Казахстанскую область. Глава государства примет участие в сдаче в эксплуатацию ряда объектов, построенных в рамках социальной ответственности бизнеса и государственно-частного партнерства. Первым объектом, который посетил Н.Назарбаев, стал Центр детского дошкольного воспитания «Балапан» ТОО «Казцинк».
Центра детского дошкольного образования «Балапан»   УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 5 сентября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочей поездкой в Восточно-Казахстанскую область.

Глава государства примет участие в сдаче в эксплуатацию ряда объектов, построенных в рамках социальной ответственности бизнеса и государственно-частного партнерства. Первым объектом, который посетил Н.Назарбаев, стал Центр детского дошкольного воспитания «Балапан» ТОО «Казцинк».

Год назад акимат Восточного Казахстана и руководство «Казцинка» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве по строительству Центра детского дошкольного воспитания на 280 мест. Договор был подписан в конце июня, а уже в сентябре генеральный подрядчик - ТОО «Казцинктех» - приступил к строительству центра, завершение которого было намечено к началу сентября этого года.

Стоимость проекта - 960 миллионов тенге. Выбор места расположения нового современного дошкольного детского центра в левобережном микрорайоне Усть-Каменогорска не случаен - в этой части города отмечается высокая плотность населения, причем здесь живет много молодых семей, у которых по 2-3 ребенка. Детский сад «Балапан» решит проблему дефицита мест и расширит инфраструктуру микрорайона. 

Новый современный детский сад, построенный градообразующим предприятием цветной металлургии, отличает высокая техническая и технологическая оснащенность, здесь созданы прекрасные условия для обучения, воспитания и развития детей. К услугам детей бассейн, гимнастический и музыкальный залы, просторные игровые зоны, медицинский кабинет и современные кухни с новейшим оборудованием, сушильные шкафы, оборудованные мультимедиакабинеты казахского, русского и английского языков и многое другое. Примечательно, что внутренние стены здания украшены замечательными работами детей, а цветные стены комнат для групп создают радостное, праздничное настроение.

Важно отметить, что в предыдущую встречу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с рабочими  «Казцинка» молодые сотрудницы сетовали на нехватку в Усть-Каменогорске детских садов. Так что открытие сегодня в Усть-Каменогорске нового детского сада, построенного «Казцинком», - это своеобразный ответ предприятия и реальное воплощение социальной ответственности бизнеса. По прежним договоренностям, места в центре дошкольного образования получат как сотрудники предприятия, так и бюджетных организаций.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 okassova • 16:44, 07.09.2010 [Материал]
А для чьих детей садик: для работников Казцинка или жителей КШТ?
avatar