18:53

Новый социальный проект стартовал в ВКО

В Восточном Казахстане стартует новый социальный проект «Камкор», аналогов которому в стране пока нет. Он предполагает выпуск специальных пластиковых карт для граждан из социально защищаемых слоев населения

Специальная персонифицированная пластиковая карта с фотографией и именем владельца будет оснащена магнитной лентой, защитным кодом. С помощью карты многодетные матери, ветераны, инвалиды, малообеспеченные семьи будут пользоваться льготами, скидками. Будет предоставляться подробная информация по всем видам пособий и выплат, на которые эти люди имеют право. По картам позже начнут выплачивать пособия.

Первый этап проекта запланирован на июнь.

«Примерно 200 человек примут участие в этой акции. Ведем переговоры с руководителями различных предприятий, таких как ТОО «Восток-Молоко», о возможности предоставления скидки на продукты питания, – говорит руководитель управления координации занятости и социальных программ ВКО Айжан Садыкова. – В этих социальных картах будут использованы все современные технологии. Платежная система по этим картам будет задействована пока только на льготные лекарства и питание детей из малообеспеченных семей».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar