Новый главный архитектор

Сегодня на аппаратном совещании акимата Усть-Каменогорска был представлен новый архитектор областного центра. Им стал - Еркин Жусипов.
Сегодня на аппаратном совещании акимата Усть-Каменогорска был представлен новый архитектор областного центра. Им стал - Еркин Жусипов.

Еркин Жусипов - выпускник Алматинского архитектурно-строительного института, уроженец с. Тимур Отрарского района ЮКО.
В своем блоге акима города Серик Таукебаев так прокомментировал это назначение:
«Муратхан Сагатов, долгие годы проработавший главным архитектором областного центра, ушел с поста по собственному желанию. Жаль, конечно, что жизненные обстоятельства заставляют порой нас планы. Муратхан Ашимович талантливая и творческая личность. Он многое сделал для нашего города, внес весомый вклад в формирование его облика, определял перспективы развития.
Еркин Наурзбаевич почетный архитектор Республики Казахстана, награжден медалью «Мәдениет қайратқері». Принимал участие в разработке многих известных проектов. В частности, по реконструкции исторической части города Туркестан. За эту работу он получил «Золотой диплом» 1 степени Международной Ассоциации Союза архитекторов в городе Москве.
Надеюсь, что его опыт работы пойдет на пользу Усть-Каменогорску».
В числе первых поручений новому архитектору областного центра – «оживить» работу градостроительного совета, представить перспективный план архитектурной застройки Усть-Каменогорска.

Сегодня же на аппаратном совещании глава города Таукебаев сообщил, что на данный момент в городском отделе архитектуры завершается разработка важных проектов. Это касается дорожных развязок и новых микрорайонов. По мере их готовности они будут представлены общественности.


Источник: http://oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar