23:33

Новые рабочие места

В Усть-Каменогорске благодаря программе Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) и другим в ближайшее время будет создано почти 6 тысяч рабочих мест. 

   В Усть-Каменогорске благодаря программе Форсированного индустриально-инновационного развития (ФИИР) и другим в ближайшее время будет создано почти 6 тысяч рабочих мест. Об этом аким областного центра Серик Таукебаев сообщил на отчетной  встрече с жителями бывшего Ульбинского района.

   Росту промышленного потенциала способствует Программа форсированного индустриально-инновационного развития, которая нашла свое отражение в Послании Главы государства Н.А.Назарбаева. Об этом сказал аким Усть-Каменогорска Серик Таукебаев. В частности, он сказал:

- В 2011 в Усть-Каменогорске в этом направлении сделано немало. Завершено строительство медеплавильного и электролизного завода на ТОО «Казцинк». На Арматурном заводе произведена модернизация производственных мощностей, расширена номенклатура выпускаемой продукции. Титано-магниевый комбинат реализовал проекты по строительству завода титановых слитков и сплавов и по выпуску титановых слябов. Это позволит создать более 3 тысяч новых рабочих мест, увеличить поступления платежей в бюджеты всех уровней, повысить инвестиционную активность.

   Помимо этого, подписан меморандум о стратегическом партнерстве между АО «Азия Авто» и российским Автовазом, в рамках будет выпускаться машины модельного ряда «Лада». К 2017 году их выпуск достигнет 120 тыс. автомобилей в год.В 2012 году в рамках Программы будет реализовано проекты стоимостью порядка 96 млрд. тенге, они дадут большой экономический и социальный эффект. Гарантированными рабочими местами будет обеспечено почти 6 тысяч горожан.

oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar