22:42

Новости из Зыряновска

С 1 сентября во всех школах Зыряновского района вводится новый предмет «Самопознание», авторский проект  Сары Алпысовны Назарбаевой.

Полноценному нравственному воспитанию детей - особое внимание

С 1 сентября во всех школах Зыряновского района вводится новый предмет «Самопознание», авторский проект  Сары Алпысовны Назарбаевой.

        Проект «Самопознание» является государственной  образовательной программой, которая основана на возрождении общечеловеческих нравственно-духовных ценностей и адресована детям, подросткам и юношеству. Проект появился в Казахстане в 2001 году и получил полную всестороннюю поддержку со стороны руководства Министерства образования и науки Республики Казахстан.

         Подготовка к введению предмета «Самопознание» в Зыряновском районе (ВКО) ведется согласно разработанному Плану организационных мероприятий по внедрению данного предмета. Создан учебно-методический Совет для координации работы по внедрению предмета «Самопознание» в школах района, проводится систематическая работа по методическому обеспечению. На сайте методического кабинета ГУ «Отдел образования Зыряновского района» опубликованы основные документы, методические рекомендации учителям.

      Определен состав педагогов (по всем уровням образования) для реализации предмета в учебный процесс школ района. В марте 2010г. 74 педагога района прошли курсы переподготовки по предмету «Самопознание». Учителя, воспитатели ДДУ, школьные психологи уверены, что новый предмет, усиливая ценностный смысл образования, раскрывает и развивает способности личности любить бескорыстно, верить в себя и в свои силы, творить добро, больше познавать и самосовершенствоваться, достигать гармонии в физическом, психическом, духовном, социальном и творческом развитии.

Методист ГУ «Отдел образования Зыряновского района»  Кудашова Наталья Ивановна

Новости Зыряновска. Сайт Акима г. Зыряновск

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar