Блоги

« 1 2 ... 394 395 396 397 398 ... 904 905 »
Катание на коньках 3 и 4 января 2015 года в Усть-Каменогорске
3 января (15.00-16.00 и 16.30-17.30) и 4 января (14.00-15.00 и 15.30-16.30) во Дворце спорта – катание на коньках! Работает прокат. При себе иметь удостоверение личности. На одно удостоверение выдается одна пара коньков. Телефон для справок: 766-250.

Спасено 150 человек в ВКО по данным ДЧС
В Усть-Каменогорске из-за резкой перемены погоды пришлось закрывать дороги. Движение по направлениям в города Риддер, Шемонаиха и поселок Калбатау запретили еще вчера к вечеру. 


Дискотека на льду для школьников Усть-Каменогорска
В областном центре Восточного Казахстана организовали общегородскую «Дискотеку на льду», которую приурочили к новогодним праздникам. Участие в ней приняли учащиеся из 14 школ города

Новогодний бал акима Усть-Каменогорска
В Усть-Каменогорске прошел новогодний бал акима города для молодежи. Здесь собрались самые активные молодые люди областного центра, лидеры молодежных неправительственных организаций, предприятий, представители студенческого самоуправления, всего 120 человек

Покупать авто в России скоро станет невыгодно
Россияне начинают привязывать стоимость авто к доллару. Поэтому привозить российские автомобили в РК скоро станет не выгодно из-за большой курсовой разницы.
Новые правила дорожного движения
В этом году в Казахстане был принят новый Закон "О дорожном движении", который вступил в силу еще 20 октября. А уже с 2015 года вступят в действие новые Правила дорожного движения, утвержденные Правительством РК 13 ноября 2014 года. 
В Усть-Каменогорске заработал завод по производству солнечных батарей
Казахстан станет седьмой страной в мире, имеющей собственное производство солнечных батарей. В Усть-Каменогорске уже заработал завод по выпуску фотоэлектрических пластин, в его строительство вложено 23 млрд тенге. 
Новогодний праздничный бал акима г.Усть-Каменогорска
Новогодний праздничный бал акима города Усть-Каменогорска состоялся во Дворце творчества школьников. Яркая феерия красок и счастливые детские улыбки стали визитной карточкой, праздничных торжеств, проводимых в ДТШ. 

Новогодний бал-маскарад для ветеранов
26 декабря 2014 года в 11 часов дня во Дворце творчества школьников состоялся Новогодний бал-маскарад для 80 ветеранов из числа активистов Совета ветеранов,  членов Совета аксакалов, 
Сноубордисты РК не могут выехать на ЧМ в связи с отсутствием финансирования
4 и 5 января пройдет чемпионат Европы по сноубордингу. 20-го числа стартует уже Кубок мира по этому виду спорта. Но наши сноубордисты принять участие в соревнованиях не смогут.

График мероприятий по организации досуга детей в Усть-Каменогорске на зимние каникулы
Сетевой график мероприятий по организации досуга и отдыха детей на зимние каникулы с 30 декабря 2014 года по 8 января 2015 года

В Усть-Каменогорске промышляет "черный риэлтор"
Почти сорок человек стали жертвами "черного риелтора", который промышлял в Усть-Каменогорске. Некий предприимчивый мужчина предлагал доверчивым людям дешевые квартиры.
Ряд мер по дедолларизации экономики РК, установленные Правительством
В целях повышения роли национальной валюты в экономике будут приняты следующие меры:
1) в целях стимулирования сбережений в тенге будет увеличена гарантируемая вкладчикам сумма выплаты 

Продажа пиротехники в Усть-Каменогорске производится с нарушением требований
Рейд по пиротехнике с участием сотрудников Управления внутренних дел и сотрудников ДЧС ВКО прошел в областном центре ВКО. Причина беспокойства спасателей и правоохранительных органов – предприниматели, игнорирующие требования в сфере продажи новогодней пиротехники

В ВКО планируют развивать молочное скотоводство
В городах и районах Восточно-Казахстанской области планируют масштабно развивать молочное скотоводство, чтобы не только себя обеспечить, но и экспорт наладить. В регионе отобрали более 40 предприятий, уже занимающих эту нишу.