20:20

Неплательщикам в Усть-каменогорске объявлена война - информационная

На совещании в акимате Усть-Каменогорска было принято решение объявить злостным неплательщикам информационную войну. Аким Абишев призвал СМИ поддержать кооперативы собственников квартир в этой нелегкой битве. Среди методов, которые были предложены, это разместить баннеры с их фотографиями, а также обязательным указанием фамилии и имени, места работы. В местных газетах планируется ввести специальную рубрику о деятельности КСК, в которой будут размещаться материалы о хороших и плохих кооперативах.

К такому выводу пришли участники совещания – акимат Усть-Каменогорска и председатели кооперативов собственников квартир.

Вчера состоялось второе совещание по вопросам работы КСК и кондоминиумов. На этот раз решали: что же делать со злостными неплательщиками? Долги некоторых зашкаливают за сотни тысяч тенге. В итоге КСК и кондоминиумы не могут подготовиться к очередному отопительному сезону, провести ремонт крыш, подвалов и фасадов, заменить коммуникационные сети. Есть и такие жильцы, пот которым имеется решение суда о погашении долгов, но воз, как говорится, и ныне там.

На совещании было решено объявить злостным неплательщикам информационную войну. Аким Абишев призвал СМИ поддержать кооперативы собственников квартир в этой нелегкой битве. Среди методов, которые были предложены, это разместить баннеры с их фотографиями, а также обязательным указанием фамилии и имени, места работы. В местных газетах планируется ввести специальную рубрику о деятельности КСК, в которой будут размещаться материалы о хороших и плохих кооперативах. 

Одновременно с этим комитеты местного самоуправления формируют списки должников, работающих в бюджетной сфере. Они будут переданы руководителям государственных органов и бюджетных организаций. Также будет активизирована работа судебных исполнителей. 
В акимате областного центра считают, что такие меры идеологического воздействия возымеют действие.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar